Личный кабинет
Забыли пароль?

Главная Полесье Правление Общение Полезное
Форумы
Список тем
Новые темы
Пользователи 
Правила
Помощь

Сообщения 21 - 30 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 8356Тема: «Обращение к членам СНТ» в форуме: Правление
Г-н Арестов, Это, Вы, уже давно все перепутали и причину со следствием, и последствия этих философских категорий.
Поясняю, в нашем случае:
I.Причина - противозаконный рейдерский захват «власти» в СНТ всем известной инициативной группой, которая четырежды выдвигала из своих рядов Председателей правления:
1.один из которых, Куцевол, отказался от исковых требований по признанию его «власти»,
2. благодаря двум другим выдвиженцам: Хусяинове и Шарко, были выведены с расчетного счета СНТ денежные средства членов Товарищества,
3. г-жу Демидова, пришедшую к власти, в нарушение действующего законодательства.
Кому же из этой группы граждан, я как Председатель правления, не нарушая соответствующих положений ФЗ №66 и Устава СНТ «Полесье», должна была передать «власть», да еще копии документов членов СНТ «Полесье», содержание которых относится к персональным данным?
II.Следствие:
1.подача исковых заявлений в Суд о признании недействительными, в силу ничтожности решений собрания и правления об избрании Председателями правления перечисленных граждан;
2 решения судов об удовлетворении исковых требований (см. решения);
3.решение суда о признании нашего электрохозяйства бесхозяйным.
III.Последствия.
Негативные последствия рассмотренных причинно-следственных связей, зачастую, могут оказаться непоправимыми, во всяком случае, для ныне действующей власти, например:
1. созыв очередного общего собрания от 28.05.2017 г., решения которого будут оспариваться в Суде по причине их ничтожности;
2. потеря контроля над финансово-хозяйственной деятельностью СНТ,
3. открытие уголовных дел по результатам решений суда ( в частности, по Хусяинову).
Хотелось бы отметить, что своевременный анализ причинно-следственных связей, вошедшей «в раж» инициативной группы, не привел бы СНТ к столь печальным последствиям.
На мой взгляд, в настоящее время актуален анализ решения суда о смене собственника нашего электрохозяйства.
Г-н Арестов! Надо уважать своих оппонентов, крепитесь.

Маршалко Л.Е.
Уважать человека, обвешанного двойными стандартами, не могу.
Член правления
Судя по всему «Сектор Плюс» крепко держит за горло маршалку: не оправдала «високого доверия».
Госпожа Моршалко, угомонились бы уже. Расскажите лучше нам всем, кто и как выбирал вас в последнее правление, какой такой кворум вы набрали smile:D smile:D smile:D Всю эту кашу, заваренную именно вами и приходится расхлёбывать smile:!: не один год smile:!: По крайне мере на собрании 28.05.17 большенство садоводов проголосовало за Демидову smile:!: выразив ВАМ ГОСПОЖА МОРШАЛКО smile8) smile:!: НЕДОВЕРИЕ smile:!: Сколько можно держать садоводов в дураках smile:o или Сектор Плюс вам покоя не даёт, требуя упущенную выгоду smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Какая надоевшая, мутная и грязная возня.

Все всегда было так непрозрачно в нашем правлении. Такие деньги с нас драли! И ничего не сделано толком. Все криво, косо. Переделывать приходится по несколько раз.

С 99 года мучаюсь с этим беспределом. Рассказала коллегам по работе, сколько мы в год платим за дачу, так потом со стыда сгорела! Надо мной смеялись, как над дурой последней! Такие деньги люди платят в дорогих коттеджных поселках закрытого, клубного типа. Нет среди моих коллег-дачников, платящих за содержание дачи дороже 6 тысяч в год!!!!

А у меня домик на курьих ножках, обычный летний домик. Адская дорога (сколько лет мучилась! Спасибо федеральным денежкам), вода еле дышит. Охрана - одна видимость. Мою маму чуть не убили прямо в доме. И никакой помощи и централизации в оформлении обновлений в законодательстве (взять хотя бы межевание). Только палки в колеса. И грязь, воровство и поборы. Хамское отношение в правлении к обычным вопросам "Где выплаченные мной деньги? На что именно они потрачены? И почему моя соседка с гордостью не платит уже почти 10 лет, и ничего не происходит? Я ее содержу?"

Вы бы лучше подумали о комфорте наших бедных пенсионеров. Ведь вот сколько их мечтает об автобусном сообщении например. Раньше ведь оно было. Не у всех есть машины. Далеко не у всех.

Как же все это надоело.

И собрания-базары ваши надоели. Г-жа Маршалко безумно любит власть и разговоры о своем добром имени. Пора признать, что либо это бездарность и дилетантство в управлении таким большим хозяйством, либо личная материальная выгода за чужой счет. Стыдно в таком возрасте стоять на площади и орать во все горло. Стыдно не признать своих ошибок. Стыдно продолжать "жрать" наши деньги, изводя товарищество судами. Никто Вас не хотел выбирать. Я и мои соседи были на собраниях.

Оставьте нас в покое. Вы хорошо пожили за наш счет.

Уйдите.
Елена полностью вас поддерживаю, у меня друзья тоже офигивают и ржут, сколько мы платим взносов, да ещё по мимо членских, дерут в три шкуры smile:!: то за провода, то за оформление земель, общих smile:!: Вопрос в том, что если бы делалось, что то , то и не жалко заплатить, а здесь , как в песок, только сдаёшь, а на выходе как была разруха, так и осталась smile:cry: А ведь суммы собирались не малые. Такое впечатление,что у нас, как в Радуге, одни новориши живут smile:!: Обычные трудовой класс, который и получает в среднем тыщ по 30, и то в лучшем случаи) , да пенсионеры с их 12 тыщами и то хорошо если столько, а у кого то и того меньше smile:!: по мне 8000 руб запредельная сумма, а здесь приходится выкраивать ( 12000руб.) , чтобы утолить все амбиции председателей smile:!: Моршалко в своё время вообще , развернулась, ЗАХЛЕБНУВШИСЬ ОТ ДЕНЕГ , от того и была отстранена и выгнана с позором, и то всё никак успокоится не может smile8) smile:o smile:!: Думайте о людях smile:!: деньги не падают с небес smile:!: И займитесь наконец с должниками, которые позволяют себе годами smile:!: не оплачивать взносы, не говоря уже о дополнительных поборах smile:evil: Пока действительно, садоводам всё это безобразие не надоест и они ликвидируют и распустят всё это СНТ -шное беззаконие smile:!: СНТ НЕ МЕСТО ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ И НАБИВКИ СВОИХ КАРМАНОВ smile8) smile:!: smile:!: smile:!:
Отредактировано: Nubir 13.03.2018 14:04:31
Уважаемый г-н Арестов!

Вы так и не выставили на сайт следующие документы: банковские выписки за прошедшие месяцы, отчет бухгалтера за подписью Председателя за 2017, начало 2018 г. (такие отчеты бухгалтер составляла ежемесячно, до ноября 2016 г., причем раздельно, по видам взносов и оплат, включая электричество, приход /расход - надеюсь, это делается и сейчас, так что это не должно потребовать какой-либо дополнительной работы со стороны персонала).

Разве это идет в разрез вашим предвыборным обещаниям о празрачности и достоверности деятельности правления?

Положим все было плохо, но теперь-то, как вы утверждаете все хорошо, так докажите. Может быть я зря переживаю?

Кстати и отчеты ревизионной комиссии не помешали бы.

Мне, по привычке, звонят пенсионеры и спрашивают про 6000 рублей, которые сейчас активно собирает правление, что это за взносы?

Может быть, как обещали перед выборами, уже понизили членские взносы?

Маршалко Л.Е.
Товарисчь Моршалко, (иже Правление СНТ) общаться надо не только с господином Арестовым -но и с другими садоводами, которые задают вам вопросы и ждут на них ответов или вы возомнили себя слишком великой smile8) , что бы спуститься до обычных людей, которые кстати, в пору вашего доения smile:!: , платили вам взносы smile:!: которыми вы пользовались на своё усмотрение smile:evil: Хватить уже нести пургу, кто вам звонит, какие садоводы и что вы им можете ответить, не имея никакого статуса в правлении smile:!: рассказать , как "хорошо" при вас было smile:D smile:D smile:D
Елена, полностью с Вами согласна, но нынешнее правление собирает те же 12000 и, похоже, не собирается снижать эту сумму. А уж о 6000 даже и мечтать не приходится.
Уважаемая Вишенка,

да я и не говорю, что нынешнее правление стало сильно отличаться высокой моралью и прозрачностью документации.

Помню, что так и не получила вразумительного ответа на запрос выложить планируемую на 2017 год смету на сайт. Пришлось какой-то убогий документ фотать на мобилу. 21 век, господа!

12 000 с наших 600-800 (это реальные плательщики) домов - огромная сумма денег. Что лично я буду с этого иметь? Что я, как садовод, получу за эти деньги? Их еще где-то нужно взять. Я уж молчу про нецелевые. Мне плевать, как вы это назовете, господа управленцы. Я хочу точно знать, что я получу. Дифференциации никакой. Нас двое, гостей не бывает, машин нет. На центральную разводку воды плюнули. Колодец у нас. Живем практически автономно. Какие такие прелести жизни мне сулят за 12 000р?

И когда, черт возьми, мы - дебилы-плательщики, перестанем кормить классных ребят, которые десятилетиями не платят? Вы там в судах погрязли. Друг у друга кость рвете. Не с теми судитесь! Если заставить всех платить, то вот вам и 6 000 в год!!!

А Вам, властная госпожа Маршалко, спешу напомнить, что в годы Вашего правления мне стремно отвечали на вопросы про собираемые средства. А вот 12 000 на что? "А на общее содержание. Вот дороги будем делать." Сказку про дороги я слышала много лет. Кое-где асфальтовая крошка, это не дорога. А на что же пойдут другие 12 000? "А электричество-оборудование нужно менять. А если нужную сумму не наберем, тогда не знаю на что". Это разговор с бухгалтером правления.

И еще раз спешу обратиться ко всем правителям, подумайте о малоимущих, коих сейчас много. Подумайте о минимальных удобствах. Если централизованно организовать межевание земель, вы людям бы столько денег и времени сэкономили бы. Но сытый голодного не разумеет.

Буду ходить на эти жуткие собрания. Буду пытаться с вами бороться. Задавать вопросы и требовать ответов и документов.
Буду хамские ответы писать на мобилу и выкладывать на форум.

К чему и всех призываю.
Сообщения 21 - 30 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0